Вопрос о праве соседей на использование балкона в коммунальной квартире

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могут ли соседи в коммунальной квартире пользоваться балконом если выход на него из нашей комнаты? Но еще остаток балкона на кухню выходит.

Ответы на вопрос (1):

Балкон является общим имуществом, т.е. право пользования балконом у вас и ваших соседей, но раз проход к балкону проходит, через ваше имущество, тут вы должны определить порядок пользования балконом, в какое то время можно в какое то нельзя. Если соседи будут не согласны, то пусть сами обращаются в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.