Возможно ли приватизировать квартиру без согласия отчима, если договор социального найма оформлен на меня, а в квартире прописаны дочь и отчим?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать квартиру если договор соц найм оформлен на меня и прописанны в квартире дочь моя и отчим. Без согласия отчима.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать невозможно без согласия всех зарегистрированных лиц.

Проживает ли отчим в квартире? Если нет, то можно инициировать судебное разбирательство с вопросом о признании утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

После этого сможете приватизировать.