Какой срок давности для обращения в вышестоящую инстанцию?

• г. Пермь

Бнаружено через 7 месяцев, что судебный приказ неправомерен, и повлёк негативные для Ответчика последствия (мошенничество судебных приставов). Какой срок давности для обращения в вышестоящую инстанцию? Судья привлёк к ответственности СОЛИДАРНО трёх членов семьи по оплате за ЖКХ, не являющихся собственниками.

Обнаружено через 7 месяцев, что судебный приказ неправомерен, и повлёк негативные для Ответчика последствия (мошенничество судебных приставов). Какой срок давности для обращения в вышестоящую инстанцию? Судья привлёк к ответственности СОЛИДАРНО трёх членов семьи по оплате за ЖКХ, не являющихся собственниками жилья.

Суд вынес судебный приказ о солидарной ответственности по долгам жкх, а на сайте судебных приставов исполнительное производство только в отношении меня. Как так?

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

Если судебный приказ вынесен 03.11.2015 а получила его на руки от судебных приставов только 01.04.2016 в этот же же день подала мировому судье заявление об отмене приказа, считается ли это что срок давности по приказу истёк?

Районным судом был выдан исполнительный лист на исполнение решения суда обязывающего администрацию городского округа город Воронеж произвести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по исполнительному листу, предупредил об ответственности ответчика. Ответчик затягивал процесс исполнения решения суд, На неоднократные требования взыскателя к судебному исполнителю, руководству службы судебных приставов, судебный пристав-исполнитель подтвердил актом, что ответчик не выполняет решение суда. В последствие на новые требования взыскателя, судебным исполнителем было предъявлено ответчику наказание в виде огромной суммы 50 тыс. руб. судебный сбор (сумма капитального ремонта по составленной ответчиком смете - 45 000 000 руб). В последствии ответчик выполнил на 60 % требуемого объема капремонта. Служба судебных приставов не приняла и не принимает никаких мер по завершению работ. На заявление жителей о некачественном и неполном ремонте в прокуратуру получен - ответ, что этим должен заниматься судебный исполнитель. То же подтвердил судья на новое исковое заявление жителей, отказав в принятии нового иска к ответчику. Что делать дальше заявителю по иску к ответчику, взыскателю по исполнительному листу, жителям дома? Акт о выполнении работ по капитальному ремонту дома не получен взыскателем, собственниками жилых и нежилых помещений дома ни от ответчика, ни от судебного исполнителя. Как учитывать срок давности, непонятно. Прошу помощи. Взыскатель Дегтярев.

Коллекторы, в 2012 году подали в суд на ответчика (переуступка прав банка коллекторам, договор ответчика с банком от 2008 года). Есть судебный приказ от 2012 года, который не был вручен ответчику должным образом. В результате, ответчик получил приказ на два года позже, судебным приставом, в 2014 году. Процессуальный срок восстановлен, судебный приказ отменен, по заявлению ответчика о сроке исковой давности. Если истец снова подаст в суд, то с какого момента начинает отсчет новый. Срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение