Как защититься от незаконного требования о продаже автомобиля без документального подтверждения и сделки

• г. Краснодар

Ситуация такая: знакомый попросил мой авто на пару дней по своим делам поездить. В итоге теперь он мне говорит, что я якобы её ему продал и он мне передавал деньги за нее, хотя никаких договоров и расписок не составленоьВторой ключ у меня, птс тоже. Как правильно поступить? Вдруг он через знакомых в органах сможет придумать доказательства передачи денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо заявить в органы полиции об угоне транспортного средства. Они автомобиль объявят в розыск и задержат Вашего знакомого. Доказательствами перехода права собственности должны быть договор купли-продажи, расписка в получении денежных средств, акт приема-передачи автомобиля. Даже если Ваш знакомый скажет, что забрал автомобиль за долги, то эти действия незаконны.