Какими правами обладает работодатель в отношении восстановления машины после ДТП, если сотрудник работает на договорной основе и его должность не связана с водительской работой?

• г. Самара

Работаю водителем на фирме. Попал в ДТП начальство требует восстанавливать машину. Могут ли они заставить через суд? Если я работаю не по трудовой а по договору. А по договору я устроен просто охранником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как раз в этом то случае они через суд Вас полностью заставят возместить причиненный ущерб. Вы неправомерно сели за руль данного автомобиля, а потому несете полную материальную ответственность.