«Происшествие во время работы - ЧОП-охранник-водитель попал в ДТП на служебной машине и хочет уволиться без восстановления автомобиля»

• г. Йошкар-Ола

Я работаю в чоп охранником водителем, попал в дтп в рабочее время, на служебной машине в дтп. Получил травму, сейчас нахожусь на больничном. Работать больше не хочу в этой должности, могу ли я уволиться по собственному желанию, но не восстанавливать служебный автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увольнение по собственному желанию напрямую не зависит от последствий в виде восстановления автомобиля в Вашем описанном случае! Однако не исключен тот факт, что работодатель не подпишет Ваше заявление пока не будет осуществлен ремонт авто.

Статья 80 ТК РФ регламентирует расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)-

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кроме того в ситуации с поврежденным авто нужно устанавливать -

- в момент ДТП ВЫ находились при исполнении должностных обязанностей?

- имеется ли договор о материальной ответственности или иной договор в отношении Вас по автомобилю?

- собственник автомобиля работодатель?

- кто вписан в страховку?

- по чьей вине произошло ДТП.

Ответив на эти вопросы Вы сами поймете в какую сторону двигаться!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в чоп охранником водителем, попал в дтп в рабочее время, на служебной машине в дтп. Рабодатель справку не даёт в больницу. Получил травму, сейчас нахожусь на больничном. Догор о материальной ответственности нет. Что делать?

Попал в дтп на служебной машине, использовал в служебных целях, по трудовому договору водителем не являюсь, водительское удостоверение есть. Кто должен восстанавливать машину, повреждений у второй машины нет.

Работаю водителем. В июле попал в ДТП на служебной машине (моей вины нет). Администрация предприятия предлагает уволиться по собственному желанию т.к. машина не подлежит восстановлению, других свободных машин нет. Или перевестись в слесари. Возможно ли увольнение по сокращению штатов.

Произошло дтп с пострадавшими разной степени тяжести в рабочее время, на служебной машине, какие выплаты положенны и куда обращаться, виновние дтп не служебный автомобиль.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я работаю МВД и хочу уволиться по собственному желанию. Я нахожусь на больничном. На меня завели служебную проверку. Могу ли я написать рапорт на больничном и во время служебной проверки?

Попал в ДТП на служебной машине не справился с управлением, правила дорожного движения не нарушил, в ДТП виноват, водителем официально не трудоустроен, выполняю свои должностные обязанности Геодезиста, передвигаясь на служебном транспорте по путевому листу. Должен ли я ремонтировать пострадавший служебный автомобиль за свой счёт?

Муж сотрудник полиции попал в ДТП на служебной машине в рабочее время и получил серьёзные травмы, после чего он не сможет работать. Какую пенсию ему должны назначить и какие выплаты он должен получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию на служебной машине в рабочее время. Получил травмы. Могу ли получить компенсацию вреда здоровью со страховой компании? Признан не виноным.

Я попала в дтп, в рабочее время, получила травму, оформила производственную. Я работаю торговым представителем, т.е. выполняю служебные обязанности на личном автомобиле. Могу ли подать в суд на организацию за выплату за автомобиль?

Сотрудник организации по письменному разрешению взял служебный автомобиль для использования в личное время. В период использования попал в ДТП. Признан виновным. Получил травму головы. Будет ли здесь производственная травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение