Можно ли иметь несколько приватизаций на одного человека при покупке собственной квартиры?

• г. Тула

Хотела бы узнать. Может ли быть на человеке несколько приватизаций? Думаем с мужем купить свою квартиру, но я не знаю как оформлять, ведь на мне уже приватизирована квартира родителей. Помогите ответом.

Ответы на вопрос (3):

Приватизация - это безвозмездная передача муниципального имущества физическому лицу, а купля-продажа - приобретение за денежные средства. Приватизировать квартиру можно один раз, а купить можете сколько угодно раз.

Я наверно не правильно поставила вопрос. Я знаю что купить можно несколько, а оформлять то как её на себя?

Оформляют право собственности на купленное недвижимое имущество в Росреестре или МФЦ. Можете обратиться к юристу на индивидуальную консультацию для получения подробной информации по вопросу.