Породам машину брату без ведома жены - возможно ли предъявление претензий после развода?

• г. Самара

Породам машину брату без ведома жены, чтобы не делить при разводе, но супруга в течении года может отсудить машину назад т.к. совместно нажитое имущество продано без её ведома. А есле я её не продам, а подарю. Сможет ли жена предъявить что нибудь на машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, хоть при купле-продаже, хоть при дарении, хоть при любом другом способе отчуждения жена будет претендовать на половину автомобиля, так как половина автомобиля УЖЕ принадлежит ей, если автомобиль куплен во время брака, и произвольно лишить жену ее имущества Вы никак не сможете.