Имеют ли право дети его второго сына на долю в квартире завещанной первому сыну?

• г. Самара

Квартира приватизирована на деда. У деда 2 сына. Живет и ведет общее хозяйство с одним, ему и завещает квартиру.

Второй сын умирает. Он жил в гражданском браке с женщиной. Женщина имеет от него сына но записан он под ее фамилией и она считается матерью одиночкой чтобы получать денежную помощь. Так же у него есть совершеннолетняя дочь.

Дед скончался. Имеют ли право дети его второго сына на долю в квартире завещанной первому сыну? Дети жильем обеспечены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, внуки(внук) не вправе претендовать на имущество дедушки, поскольку имущество завещено одному сыну и внуки не состояли на иждивении у дедушки.