Можно ли уволиться из общеобразовательного учреждения после новогодних праздников?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Уведомляйте работодателя в письменном виде за 2 недели, если о более коротком сроке не договоритесь. Вас же на работу приняли, а не в рабство продали. Удачи Вам!

Вы имеете право уволиться из любого учреждения на территории России, предупредив работодателя об увольнении за две недели. Никаких ограничений нет.

Здравствуйте! Да, Вы можете написать заявление по собственному желанию, данный вопрос регулируется статьей 80 Трудового Кодекса. Так же советую ознакомиться с пунктом 1 данной статьи «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.»

Желаю Удачи!)