Подача документов для получения пособий - сумма выплат и период охвата вопросом

• г. Ставрополь

Я неполучала не родовое пособие, не по уходу за ребенком, не детское пособие. Сейчас ребенку 1 год и 7 мес. Сейчас я собралась подавать документы. Раньше не могла по обстоятельствам. Скажите, за какой периуд времени мне должны будут выплатить пособия, и могу ли я расчитывать на родовые? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, пособия вы бужете получать с момента обращения за ними, по другому никак.

Кроме того, право на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет вы потеряли, слишком поздно о нем вспомнили, обратиться за этим пособием надо было не позднее 6 месяцев со дня исполнения ребёнку 1,5 лет. А сейчас вы будете получать только региональное пособие, которое предусмотрено для малоимущих и назначается с даты обращения.