Право на наследство - дочь от первого брака сменила гражданство и живет в Германии

• г. Москва

Имеет ли право на наследство дочь от первого брака мужа, которая в настоящее время сменила гражданство России на гражданство Германии и живет там со своим мужем и 2 детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дети являются наследниками первой очереди наравне с супругами и родителями, гражданство в данном случае не играет никакой роли - дочь имеет право на наследство по закону после смерти отца, если в завещании не указано иное. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.