Возможность судебных приставов взыскивать с несовершеннолетнего судебные издержки в счет государства, если было назначено взыскание с его матери - разъяснение статьи 46.ч.1 п.3

• г. Кемерово

Могут ли судебные пристава взыскивать с несовершенно летнего судебные издержки в счёт государства, если судом было назначено взыскать с его матери если не совершенно летний не имеет свой доход? Сейчас несовершенно летний состоит на учёте в ЦЗН как временно безработный, а на сайте судебных приставов подросток есть как должник но суммы долга нет, а есть статья 46.ч.1 п.3.Что эта статья значит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Это означает, что исполнительное производство закрыто.