Может ли следователь передать обвинительное заключение по статье 115 часть 1 в суд, если преследование по статье 119 часть 1 прекращено?

• г. Москва

Мне было предьявлено обвинение по статья 119 часть 1 и по статья 115 часть 1. По статья 119 часть 1 преследование и обвинение прекращено по статья 24 часть 1 п.1. Имеет ли право следователь составить и передать обвинительное заключение по статья 115 часть 1 в суд и на каком основании?

Суважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если дело будет возбуждено следователем с согласия прокурора в порядке ч. 4 ст. 20 УПК РФ.