Мошенничество в сфере реализации женской одежды - владелец магазина арестован, как вернуть деньги и товар?

• г. Краснодар

В июле 2015 года заключила договор с ООО о передачи на реализацию женской одежды на сумму 250 тыс рублей. На протяжении всего времени не было ни выплат, ничего. Сегодня узнала, что человек, который называл себя директором магазина в который передан был товар - мошенник. Т.к связавшись с реальным руководителем ООО с которым заключен договор, узнала что их печать использовали мошенники и ни о каких договорах они не знают. Посоветовали писать заявление в полицию о мошенничестве, а именно на владельца магазина, куда был передан товар. Что даст мне обращение в полицию? И каким образом мне будут возвращены деньги или товар, если человека привлекут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращение в полицию само по себе ничего не даст - Вам в возбуждении дела, скорее всего, откажут. Потом нужно будет это постановление обжаловать, со второй-третьей попытки дело возбудят. Если человека привлекут, то в рамках уголовного дела заявите иск о возмещении ущерба. С помощью профессионального юриста вопрос вполне решаем.