Сколько положено соток бесплатной приватизации в черте города?

• г. Краснодар

Сколько положено соток бесплатной приватизации в черте города?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с земельным законодательством

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность

граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление

земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может

осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных законом, например, право на бесплатное получения в собственность земельного участка имеют инвалиды.

А также, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Основной принцип предоставления земельных участков — это принцип платности, бесплатно имеют право на земельный участок льготная категория граждан. Обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства, и даже, если Вы не льготная категория граждан можете обратиться в местную администрацию и если есть свободные земельные участки вам могут предложить взаимовыгодный вариант (например, аренда участка, а после постройки дома — упрощённое оформление в собственность).

Здравствуйте! В настоящее время земельные участки предоставляются только на аукционе за плату, если иное не установлено действующим законодательством РФ.

Здравствуйте, Жанна! Вам написали все случаи предоставления земли без торгов (инвалидам, многодетным семьям и т.п.). Бесплатной приватизации земли в России не существует.