Какое право имеют дети и внуки при продаже неприватизированного дома с участком, и что нужно сделать, чтобы их выписать после продажи?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос не знаю как сформулировать, хочу продать дом с участком хозяин дома я, но дом и земля не Приватизированая, (такой вопрос)-имеют ли дети внуки долю с этого дома) и ищё, (после продажи как мне их выпесать с дома или они автоматически выписываються, или надо делоть что то по другому,?

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земельный участок муниципальные, продать не можете, имеете право только пользоваться данными объектами. Сначала приватизируйте, затем можете продавать. В приватизации участвуют все, имеющие право пользования жилым помещением (см. договор социального найма), а также несовершеннолетние дети зарегистрированных в доме членов семьи.