Можно ли одним приказам назначить на должность и внести изменения в штатное расписание.

• г. Махачкала

Можно ли одним приказам назначить на доллжность и внести изменения в штатное расписание.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли одним приказам назначить на доллжность и внести изменения в штатное расписание.

Да, можно. Трудовое законодательство на этот счет никаких запретов не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Нам необходимо принять на работу юриста, а в штатном расписании есть только вакантная должность экономиста. Что необходимо сделать в первую очередь, внести изменения в штатное расписание, а потом принять человека на работу, или мы можем сначала принять на работу, а потом внести изменения в штатное расписание.

Внести изменение в штатное расписание нет возможности. (Слишком много времени и нервов)

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Как сейчас вносятся изменения в штатное расписание (вводится новая должность и меняются размеры окладов), какой из вариантов правильный:

1. Пишется приказ в свободной форме: «утвердить с 01.01.2003 штатное расписание № 2» (т.к. в унифицированной форме ставится № штатного расписания)

2. Пишется приказ в свободной форме: «Внести с 01.01.2003 в штатное расписание следующие изменения:

1) дополнить штатное расписание следующей должностью ……….

2) внести изменения по следующим должностям: (вставить таблицу с наименованием должности и размером оклада).»

Или же все-таки можно просто утвердить новое штатное расписание? Как правильно написать приказ?

Заранее благодарна.

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

В связи с производственной необходимостью в штатное расписание вносятся изменения.. одну должность сокращают и вводят другую должность По сокращаемой должности работает внутренний совместитель.. какие выплаты должен произвести работодатель совместителю и обязан ли работодатель как то сообщить совместителю о предстоящих изменениях в штатном расписании.

17 октября 2016 г. письменно (за 2 месяца) пригласили сотрудника с другой организации на должность которой нет в штатном расписании. С января 2017 г. в штатное расписание внесли эту должность. Законно ли приглашать сотрудника на место, которого ещё нет в штатном расписании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас поменялось штатное расписание, в связи с этим у меня поменялась должность. Должна ли администрация обратиться ко мне за заявлением о моем переводе на другую должность, и с приказом. Или достаточно приказа по компании о изменении штатного расписания.

Необходимо внести изменение в штатное расписание-должность документоведа перевести из одного отдела в другой. Должность не вакантная. Сотрудник занимающий эту должность на перевод согласен. Как правильно написать приказ о внесении изменений в штатное расписание? Нужно ли ждать 2 месяца либо оформить перевод сразу?

Можно ли внести изменение в штатное расписание, которое вводится в действие после сокращения штатной единицы, в день ввода данной штатки в действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение