Как получить документы об окончании проверок в полиции и других организациях после жалоб, поданных бывшей женой?

• г. Казань

Около 15 лет назад на моего отца подавались жалобы в полицию, РОНО, администрацию города от его бывшей жены, она хотела его в чем-то обвинить, выселить из квартиры и т.д. но после проведенных проверок решили, что обвинения безосновательны и нет причин в возбуждении дела. В общем сейчас мой отец хочет получить эти документы, как это можно сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно он не сможет получить эту информацию, т.к. даже не знает точно когда это было, а "лопатить" годовые архивы по желанию гражданина работники полиции не обязаны. Но если будет соответствующее указание из суда в рамках ст. 57 ГПК РФ, то какой-то вменяемый ответ они должны будут предоставить.

Здравствуйте Мария! Обратитесь по месту подачи жалоб за разъяснением сроков хранения и места хранения интересующих Вас документов.