Организация будет выплачивать пожизненную зарплату в случае паралича руки по статье 214 ТК РФ п.2 ст.9 ФЗ?

• г. Краснодар

В акте несчастного случае мне приписывают статью 214 тк рф п.2 ст.9 фз.нарушение о.т. будет ли организация выплачивать мне пожизненную зарплату. У меня парализована рука.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в акте указано, что причиной несчастного случая является неосторожное (или умышленное) поведение потерпевшего, то вам может быть отказано в выплатах полностью или частично.

Вы вправе оспорить этот акт.

Можете прислать акт мне на электронку, почитаю, отвечу.