Педагог с 15-летним стажем в школе искусств - возможность стать заместителем директора по АХЧ

• г. Москва

Работаю в школе искусств. Имею 1 квалификационную категорию по должности "преподаватель". Педстаж 15 лет. Опыт работы в должности завхоза 9 лет. Имею среднее специальное образование (дошкольное воспитание). Прошла курсы переподготовки по специальности "контрактный управляющий". в штатное расписание вводят должность заместителя директора по АХЧ. Могу ли я претендовать на новую должность.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральное законодательство этого не возбраняет. Весь вопрос - в квалификационных требованиях, устанавливаемых работодателем по этой должности.