Участок земли в категории населенных пунктов - как построить и узаконить помещение

• г. Курск

У меня есть участок земли 50 соток земля в котегории-земли насиленных пунктов-для ведения личного пособного хозяйства мого я там построит помещение и узаконить его в собственость. Земля преватизирована я собственик земли.

Ответы на вопрос (3):

есть участок земли 50 соток земл
Да. На землях ЛПХ (личного подсобного хозяйства) можно возводить индивидуальное жилое строение. (ИЖС)

Земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения (ст. 85 Земельного кодекса РФ)

Возведение жилого дома и других построек на таком участке допускается только в его приусадебной части, которая располагается в границах населенного пункта.

Но это не жилое помещение.