Можно ли подарить недееспособному брату долю в квартире в обмен на долю в своей квартире с задолженностью по коммунальным платежам?

• г. Самара

Брат недееспособный (опекун мать) имеет 1/4 долю в моей 3-х комнатной квартире, могу ли я подарить ему 1-о комнатную квартиру с задолженностью по коммунальным платежам 60 тыс. руб, а в замен забрать дарением долю в своей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если собственник доли в квартире является недееспособным, то для совершения любых сделок с его долей необходимо получать разрешение органа опеки.

Здравствуйте! Все сделки по отчуждению имущества со стороны недееспособного брата совершаются его опекуном при обязательном согласии органа опеки и попечительства. Всего доброго!

Здравствуйте!! Вам нужно брать разрешение в органах опеки и попечительства, чтобы Вам подарил свое имущество недееспособный. Удачи Вам и всего хорошего!

Это можно сделать только на основании договора мены, где от его имени будет выступать мать, и с разрешения органов опеки и попечительства.