С женой развелся, она приобретает квартиру на материнский капитал. Имею ли я право на долю в квартире.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас нет такого права, вы уже не член семьи а всё остальное доказывайте в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Да, на материнский капитал жилое помещение приобретается в общую долевую собственность родителей и детей.

Ст.10 ФЗ "О государственной поддержке семей, имеющих детей".

Здравствуйте! Нет, не имеете право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК, так как членом семьи держателя сертификата не являетесь.