Может ли она подать на выплату алиментов на своего бывшего гражданского мужа (отца ребенка) и как это сделать?

• г. Омск

Моя сестра родила ребенка не в браке и в свидетельстве о рождении не указан отец. Может ли она подать на выплату алиментов на своего бывшего гражданского мужа (отца ребенка) и как это сделать? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращаться нужно в суд по установлению факта отцовства и взысканию алиментов.