Как вернуть деньги после отказа адвоката от ведения дела и отказа в возврате оплаты?

• г. Москва

С адвокатом был заключен договор на написание кассационной жалобы и дальнейшего ведения дела. Т.К. жалоба была написана плохо и отказано в рассмотрении, то от дальнейших действий адвокат отказался. Однако деньги за отказ от дальнейшей работы, возвратить отказался. Что можно предпринять в данном случае, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если считаете, что он оказал услугу некачественно, то пишите претензию и требуйте возврат денег. При отказе имеете право обратиться в суд и доказывать в суде, что адвокат все сделал неправильно.

Здравствуйте.

Вам следует написать претензию и требовать вернуть деньги. Если адвокат деньги не вернет то обращайтесь в суд с исковым заявлением..

Однако деньги за отказ от дальнейшей работы, возвратить отказался. Что можно предпринять в данном случае, чтобы вернуть деньги?-Подавайте жалобу в таком случае в адвокатскую палату.

Татьяна Тимофеевна, надо смотреть договор с ним, если он взял деньги за тот объем работы, который по факту не осуществил, то часть денег вернуть можно.

Вовсе не факт, что Вам отказано в передаче на рассмотрение кассационной инстанции потому, что "написал плохо".

Добрый день, Татьяна Тимофеевна! Что, отказано в рассмотрении только потому, что жалоба написана плохо, об этом прямо указано в определении суда? Или все-таки приведены другие основания? Ни один адвокат, юрист не сможет вам гарантировать какое решение примет суд по тому или иному вопросу. Что у вас было указано в тексте договора с адвокатом? Не думаю, что там есть пункт о возврате средств, если судом будет отказано в его рассмотрении. На основании каких доводов вы сделали вывод, что жалоба составлена плохо? Вы специалист в области юриспруденции? Начните в выставления претензии, обосновывайте ее надлежащим образом.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!