Подбор правильного ответчика при подаче иска на возмещение расходов в ходе рассмотрения дела в суде

• г. Самара

Готовлю исковое заявление о возмещении расходов понесенных в ходе рассмотрения дела в суде.

Суть дела:

Военная врачебная комиссии неверно постава заключение. В ходе обжалования данного заключения была назначена судебно медицинская экспертиза. Оплачена она была истцом. Решение вынесено в пользу истца.

Так вот-Не могу определиться с ответчиком. Посмотрев судебную практику вроде бы иски предъявляют к областным военным комиссариатам. Вот тут не могу понять:

Я ведь могу подать иск по месту нахождения подразделения военного комиссариата в городском округе или все же мне ответчиком ставить областной военный комиссариат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, заявление о возмещении судебных расходов подаете не отдельным иском, а заявлением в рамках того же дела, которое ранее было рассмотрено. Соответственно, во-вторых, и стороны те же.