Неформальная работа общественного фонда - без трудового договора с директором, но совещание по правомочности подписи и печати Председателя Собрания Учредителей

• г. Таганрог

Общественный фонд зарегистрирован год назад, но трудовой договор с директором не заключен, так как нет средств на оплату его труда. Работа фонда сводится к бесплатным консультациям и хождению по кабинетам власти.

Скажите, правомочно ли собрание Учредителей доверить право подписи и печать Председателю собрания Учредителей, до момента подписания трудового договора с директором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее всего нет. Смотрите Устав фонда, там скорее всего указано, что единоличным исполнительным органом является директор, т.е. именно он имеет право действовать от имени общества и ставить свою подпись. Наличие трудового договора не обязательно, директор избирается и с этого момента действует от имени фонда.