Технический инженер ТСЖ был одновременно членом правления ТСЖ какое наказание за это нарушение.?

• г. Новосибирск

Технический инженер тсж был одновременно членом правления тсж какое наказание за это нарушение.?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 3.1 статьи 147 ЖК РФ установлено, что член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Этого человека следует либо исключить из членов правления, либо расторгнуть с ним трудовой договор.