Приватизировали квартиру на два человека я и моя бабушка после смерти без завещания кто получает долю.

• г. Владивосток

Приватизировали квартиру на два человека я и моя бабушка после смерти без завещания кто получает долю.

Ответы на вопрос (3):

Если не было оформлено завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Здравствуйте! После чьей смерти? У каждого свой круг наследников первой очереди. Наследниками первой очереди является: дети, супруги, родители.

Уважаемый Сергей г.Владивосток!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую наследникам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2017 г.