Приватизировали квартиру на два человека я и моя бабушка после смерти без завещания кто получает долю.

• г. Владивосток

Приватизировали квартиру на два человека я и моя бабушка после смерти без завещания кто получает долю.

Ответы на вопрос (3):

Если не было оформлено завещание, то будут наследовать ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После чьей смерти? У каждого свой круг наследников первой очереди. Наследниками первой очереди является: дети, супруги, родители.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей г.Владивосток!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую наследникам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Какую часть наследства получает мой муж от бабушки? Заранее спасибо!

Опишу ситуацию: Квартира два собственника, мои Бабушка и Прабабушка (ее мать). Прабабушка умирает в 2006 г. Бабушка умерла в октябре 2014 г.. После смерти в их документах найдены два завещания: На мою тетю (дочь бабушки) 1/2 квартиры от имени Бабушки и на меня 1/2 квартиры от имени Прабабушки (со дня ее смерти прошло 8 лет!, не кто о завещании мне не сообщал). Как мне поступить чтобы получить наследство согласно завещанию.

Заранее благодарен.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживали на момент приватизации 4 бабушка, дедушка и мать с сыном все прописаны, приватизировали на 3 младенец не участвовал в приватизации. 2005 году умер дед, его доля перешла мне, отказ от доли писали бабушка и моя сестра я имею в квартире 2/3, после смерти бабушки на 1/3 её доли стала претендовать моя сестра, может ли сын, тоже претендовать на долю от 1/3 квартиры как я и моя сестра, тесто эту 1/3 поделить на 3 человек. И можно ли лишить доли в квартире мою сестру, завещания нет.

В однокомнатной квартиртре прописаны и проживают два человека: бабушка и внук. Квартира была приваризирована, когда в ней был прописан только один человек (бабушка). Внук прописан и приживает в квартире более 6 лет. Какие трудности могут возникнуть после смерти бабушки:

1. Необходимо ли внуку переоформлять приватизацию на свое имя;

2. Необходимо ли бабушке писать завещание, чтобы внук мог полностью распоряжаться квартирой;

3. Может ли еще кто-нибудь из родственников заявить на право позьзования квартирой после смерти бабушки.

Просьба ответить!

В однокомнатной квартиртре прописаны и проживают два человека: бабушка и совершеннолетный внук. Квартира была приваризирована, когда в ней был прописан только один человек (бабушка). Внук прописан и приживает в квартире более 6 лет. Какие трудности могут возникнуть после смерти бабушки:

1. Необходимо ли внуку переоформлять приватизацию на свое имя;

2. Необходимо ли бабушке писать завещание, чтобы внук мог полностью распоряжаться квартирой;

3. Может ли еще кто-нибудь из родственников заявить на право позьзования квартирой после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение