Спор о рекламе на входном козырьке - Что делать владельцам арендованного офисного помещения?

• г. Уфа

Мы арендуем помещение в офисе. Хозяин помещения получил разрешение и проект на изготовление и монтаж входного козырька. Смонтировал его за свой счет. Мы под этим козырьком повесили табличку с рекламой. Старший дома говорит, что наша реклама относится к фасаду дом, либо снимайте, либо платите аренду. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

РЕШЕНИЕ Совета городского округа г. Уфа РБ от 02.07.2009 № 17/7

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН" предусматривает правила размещения рекламы и иных информационных носителей как на фасадах зданий так и на отдельных надстроенных элементах. Из Вашего вопроса не совсем понятно где и какой именно козырек, какая именно реклама и где размещена. В любом случае старший по дому не является уполномоченным должностным лицом, который вправе проводить проверку исполнения законодательства благоустройства и законодательства о рекламе, тем более требовать арендной платы в какой либо форме, т.к. собственником (как я понял) многоквартирного дома и офисного помещения не является.