Полиция выявила воровство с помощью скрытой видеокамеры - вопрос о сроках расследования и принятия решения

• г. Барнаул

Была установлена скрытая видеокамера на рабочем месте которая засняла факт воровства, примерно на 1500 руб, через месяц после съёмки запись была передана в полицию. Был вызван подозреваемый на беседу к оперу он отказался давать показания по 51 ст в какой срок полиция должна разобраться и принять решение.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению срок 3 дня, продляется до 10 суток, а в редких случаях до 30 суток может продлен быть срок. Сумма 1 500 рублей маленькая, возможно уже в возбуждении уголовного дела отказано, созвонитесь с опером, узнайте где Ваш материал.