Как будет передано право собственности при продаже доли в доме, если в нем прописаны я и мой брат?

• г. Казань

У меня возник такой вопрос моя мать является собственником дома, в ней прописанны я и мой брат, мой брат просит мать продать ему ее долю. Если она продаст ему свою долю, то получается при продаже право собственности автоматом передается ему? Или как?

Ответы на вопрос (5):

Если мать продаст долю в доме вашему брату, то брат станет собственником доли. Вашего согласия на совершение такой сделки не требуется.

Если доля матери это вся собственность на квартиру то да..Так то обычно речь идет о долях, если есть долевое участие еще кого либо, например ее доля 50 %С ваших слов получается ее доля - 100 %..Значит собственником будет тот у кого 100 %. доли.

Здравствуйте! Если мать является собственником доли в доме, то после того как будет зарегистрирован переход права собственности в Росреестре, собственником станет брат.

Добрый день.

Если мать является единственным собственником, то она сама вправе решить как ей распорядиться своим имуществом. Если же есть другие собственники, то она должна сначала им предложить выкупить свою долю. Кроме того, если есть супруг и имущество приобретено в браке, то распоряжаться она может только с его согласия.

Здравствуйте! Если мать продаст сыну долю в праве собственности на дом, то собственником, конечно, становится именно он.