Проблемы с переоформлением счета в ТСЖ на моё имя и с оформлением субсидии при наличии задолженности на имя отца - как решить?

• г. Пенза

Переехав в другой город прописался в квартире оставшейся мне по наследству от отца. Прописался более 2 месяцев назад, но счета по оплате, с небольшой задолженностью (7000) до сих пор приходят на имя папы. Это в свою очередь мешает оформить субсидию (я на пенсии). Почему в ТСЖ не переоформляют на моё имя и как с ними бороться.P.S.Долг я погашаю малыми порциями на сколько хватает (по приезду был 11200). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерий! Согласно ст.158 ЖК РФ ВЫ не несете ответственности за долги предыдущего собственника, кроме долгов за кап ремонт. Напишите в УК заявление на разделение лицевого счета до Вашей собственности и после, предоставьте документы о регистрации Вашего права собственности. И платите за себя.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ТСЖ с заявлением о переоформлении лицевого счета на ваше имя, поскольку собственник квартиры поменялся. Приложите к заявлению документы, подтверждающие ваше право на квартиру. Всего доброго!