Проблемы с оформлением пособия при рождении ребенка в связи с изменением фамилии бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

При заключении брака зять взял фамилию моей дочери. После расторжения брака бывший зять поменял фамилию на свою, т.е. которая была до брака. После развода дочь родила ребенка. Ребенок зарегистрирован на фамилию дочери, но отцом записан бывший муж, т.е. не прошло 300 дней. И фамилия записана добрачная. Получается, что в свидетельстве о разводе-одна фамилия, в свидетельстве о рождении-другая. Дочь на работе подала документы о назначении единовременного пособия при рождении ребенка. Т.к. она в разводе никаких справок от бывшего мужа не требуется\приказ от 29.12.09. №1012 н\.Но,т.к. бывший муж поменял фамилию, в бухгалтерии с нее требуют следующие документы 1.свидетельство о браке. 2. свидетельство о рождении бывшего мужа? 3.Ксерокопия или данные нового паспорта бывшего мужа?. Что теперь делать? Мы даже не знаем где он сейчас находится, да и эти справки бывший бы не предоставил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По факту истребования копии свидетельства о рождении можно обратиться в ЗАГС. А по поводу нового паспорта в ФМС чтобы получить копию Ф 1. Это заявление на получение паспорта. Запрос можно оформить через работодателя или лично как бывшая жена.