Вопрос указания уголовной ответственности при восстановлении в ВС РФ

• г. Хабаровск

Я в 2013 году был условно осужден по ч 1.ст 116 ук рф за то что ударил своего ребенка по ягодицам ремнем. В настоящее время хочу восстановиться в ВС РФ,такой вопрос указывать мне в анкете что привлекался к уголовной ответственности или можно не указывать и при получении справки об отсутствии судимости будет в ней указываться что я осужден условно по ч 1.ст.116 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Указывать необходимо, т.к в справке будет указано, что были осуждены, поэтому скрыть данный факт увы не получиться.