Вопрос о возможности подачи нового заявления с увеличенной суммой морального вреда после частичного удовлетворения исковых требований

• г. Кемерово

Если суд состоялся и исковые требования удовлетворены частично, решение суда в силу не вступило. Можно ли подать сейчас новое заявление в этот же суд, но с увеличением суммы, в данном случае, морального вреда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с требованием уже другой суммы денег. Обращаться в суд с повторным иском, по которому уже имеется решение, нельзя.

Добрый вечер. Не совсем понятно что вы имеете ввиду, но одни и те же требования на тех же основаниях заявлять нельзя. Исковое заявление будет возвращен о. Если вы не согласны с решением, вы можете его обжаловать.