Отправка сотрудников ГИБДД в отдел при ДТП с участием трех автомобилей и неправомерное отпускание водителя - нарушение или обычная практика?

• г. Новосибирск

Имеют ли право сотрудники ГИБДД не приезжать на место ДТП с участием трёх автомобилей. А отправлять к себе в отдел и в итоге отпускать одного водителя без объяснения и не оставляя свои данные и координаты?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не имеют такого права - однозначно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Так на такие незаконные действия (точнее бездействие) сотрудников ГИБДД следует пожаловаться в УСБ и в прокуратуру, теперь кто-то из ВАс оставшихся станет виновником, а третий - не при чем.

А, где можно найти примерный образец написания жалоб?

Вообще в свободной форме пишите-описываете обстоятельства что произошло ДТП, вызвали, не приехали и так далее. Просите провести проверку бездействия и последующего неправомерного разбирательства. Дата, подпись.

Сколько времени длится расследование ДТП в ОГИБДД? (C участием трёх автомобилей, без пострадавших, если третий автомобиль теперь ищут, сам инспектор его отпустил, точнее звонят, ему что бы он дал объяснение ДТП, хотя оно произошло 30.12.16 г.

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

Здравствуйте. В таких случаях, расследование не может длиться более двух месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая Оля

Должны вложиться в месяц, если не успели то могут продлить еще на месяц

Удачи Вам и вашим близким!