Сроки оформления новых договоров соц найма и проведения приватизации после смерти отца - в суд или нет?

• г. Иркутск

В течение какого времени после смерти отца нужно было сделать новые договора соц найма на квартиру. Ордер на отца. Или все в суд? Хотим провести приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

В течение какого времени после смерти отца нужно было сделать новые договора соц найма на квартиру.

Сроки законом не установлены

В суд идти нет необходимости

Обращайтесь в жилищный отдел мэрии вашего города для перевода прав нанимателю на любого члена семьи, как правило проблем не возникает.

В суд идти только если будет получен отказ в заключении договора соцнайма от администрации, пока оснований нет. Обратитесь в администрацию с соответствующим заявлением.