Вопросы о временной регистрации и последующей регистрации в комнате общежития

• г. Санкт-Петербург

Имеется комната 14 м в собственности в общежитии. В ней прописан собственник гражданка РФ и грудничок. Муж гражданин другого Гос-ва также временно зарегистрирован там.1. Можно ли временно зарегистрировать на 1 год ещё одного человека гражданина РФ? 2. Сможет ли муж в последующем зарегистрироваться в этой комнате при получении ВНЖ (не повлияет ли регистрация другого человека на этот процесс)? спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Чтобы избежать наказания по закону "о резиновых квартирах", зарегистрированные лица должны проживать в комнате, а не только быть зарегистрированными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Так как это госорганы, то могут быть сложности и даже проблемы буквально на ровном месте. Иногда приходится в суд обращаться, если они права нарушают.

Да модно зарегистрировать временно, это никак не должно препятствовать регистрации мужа, если комната в собственности, хотя могут говорить о норме жилой площади.