Обязан ли работодатель ознакомить с локальными нормативными актами после длительного перерыва в работе?

• г. Мурманск

Обязан ли был работодатель ознакомить меня с локальной НБ и др. документами касающимися трудовой деятельности (инструкции и пр.) после перерыва в работе 8 месяцев (вынужденный прогул, восстановлен в должности по суду)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, работодатель обязан Вас ознакомить с локальными нормативными актами, если за период Вашего отсутствия в них были внесены изменения.

Каким НА прописана обязанность работодателя знакомить работников ЛНА и др. нормативкой?

Трудовой кодекс это регламентирует..