Скрытая видеокамера в рабочем месте записала факт воровства на сумму 1500 рублей - что будет с подозреваемым, отказывающимся давать показания по 51 статье?

• г. Барнаул

Была установлена скрытая видеокамера на рабочем месте которая засняла факт воровства, примерно на 1500 руб, через месяц после съёмки запись была передана в полицию. Был вызван подозреваемый на беседу к оперу он отказался давать показания по 51 ст смогут ли его привлечь к ответствености.

Ответы на вопрос (1):

Был вызван подозреваемый на беседу к оперу он отказался давать показания по 51 ст смогут ли его привлечь к ответствености.

Если есть заявление и доказательства, конечно смогут. Хотя, надо изучать дело, так сложно ответить точно.

Надо смотреть еще по умыслу, может это административное.