Вопрос о добавлении оставшихся дней отпуска после прерывания работы в следующий год

• г. Хабаровск

Я работаю воспитателем в детском саду. В прошлом году я пошла в отпуск на 58 дней, но после 32 дней отпуска меня попросили выйти на работу. У меня еще осталось 23 дня отпуска. Могут ли мне эти дни добавить в следующий отпуск? Или что можно сделать с оставшимися днями?

Ответы на вопрос (1):

Ст.124 ткрф.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.