Вопрос о легальности после возврата суммы - могу ли я подать на человека заявление за вымогательство и угрозы?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Я продавал вещь в интернете и намеренно обманул человека на деньги (6 тысяч рублей), через пол месяца, после того как он пригрозил полицией, я ему вернул эти 6 тысяч рублей, сейчас он требует дополнительную сумму сверху (4 тысячи), что бы не было разбирательства с полицией. Подскажите, после того, как я ему вернул деньги, я чист перед законом? И если да, то могу ли я написать на него заявление за вымогателство и угрозу физ. расправой?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, после того, как я ему вернул деньги, я чист перед законом? И если да, то могу ли я написать на него заявление за вымогателство и угрозу физ. расправой?

Почти чист.

Да.

Здравствуйте Руслан

Если докажут факт мошенничества, привлечь могут и сейчас, несмотря на то, что деньги вернули. Договаривайтесь лучше, не занимайтесь ерундой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.