Срок наказания и возвращение водительских прав после нарушения

• г. Махачкала

Был лишен водительских прав за выпивку.

Штраф заплатил. Полторагода срок прошел.

Но права я не сдавал. Если сяду за руль будут ли проблемы у меня.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Будут проблемы. Срок отсчета начинается только когда вы сдадите права. Если вас остановят и проверят, то будет считаться как езда без прав.

Здравствуйте! Срок исчисления лишения прав у вас не наступит таким образом, водительское удостоверение лучше сдать в ГИБДД.

Здравствуйте.

Разумеется будут, так как фактически срок лишения у Вас не начался.

Сдайте права сейчас и ждите 1,5 года.

Удачи Вам.