Как продолжить работу со всеми юридическими нормами, если ИП предлагает работать неофициально

• г. Владимир

Супруга работает у ИП по трудовому договору, трудовая книжка хранится у ИП. На днях ИП объявила, что ей не по силам оплата налогов и соц. отчислений и она всех увольняется, предложив продолжать работать неофициально. Супруге работа нравится, дело знает, её знают клиенты, уходить не хотелось бы. Как юридически правильно продолжить работу, как получать зарплату, платить подоходный и социальные отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь на такой вариант. Ведь работа без соцпакета будет сильно ущемлять ваши права как работника. Если не хотите конфликтовать, то лучше уж договориться о снижении зарплаты. Пусть налоги пусть платит за вас в качестве налогового агента.