В чьих руках справедливость - как бороться с коррупционными схемами в правоохранительных органах и судах?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Произошел коррупционный сговор и фальсификация уголовного дела следственными органами, основанная на ложном обвинении. Судом было принято решение в пользу обвинения без учета проведенного расследования стороной защиты, которая доказала фальсификацию уголовного дела, основываясь на статьях закона, показаниях свидетелей обвинения и защиты. Судом также были отклонены ходатайства защиты об использовании детектора лжи, психолого-психиатрической экспертизы, заключения независимых психологов о фальсификации материалов обвинения, показания 21 свидетеля. Куда обратиться с жалобой на неправомерные действия првоохрантельных органов и суда?

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката для ведения дела, консультации никто не даст здесь, т.к. надо смотреть все материалы дела. Если есть уже судебный акт (приговор), то его можно обжаловать в суд следующей инстанции. Постановление (приговор) первой инстанции еще далеко не конец делу, если не пропущен срок для подачи жалобы.

Приговор суда обжалуется в кассационном порядке в областной суд, затем в надзорном также в областной суд. затем в ВС РФ.

Жалобу на неправомерные действия правоохранительных органов подается также в прокуратуру.