Право собственников нашего дома пригласить стороннюю организацию для замены светильников в общих зонах и договориться с управляющей компанией

• г. Кемерово

Собственниками нашего дома было проведено собрание и принято решение поменять светильники в местах общего пользования на светодиодные. Управляющая компания выставила, на мой взгляд, завышенную цену на выполнение данного вида работы. Имеем ли мы право пригласить стороннюю организацию на выполнение этой работы и поручить нашей УК заключить с ней договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброго дня. Собственники жилья вправе участвовать в выборе контрагентов для исполнения работ, если те указывают меньшую цену за такое же качество. Управляющая компания выполняет поручения собственников по поддержанию жилья в исправном состоянии и надлежащем качестве услуг. Общее собрание собственников решает любой вопрос.