Как решить вопрос распределения долей при участии материнского капитала и нахождении старшей дочери за границей?

• г. Псков

Квартира куплена на мать с участием материнского капитала, старшая дочь учится за границей, хочет отказаться от своей доли в пользу матери до оформления соглашение на распределения долей.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подписывает нотариальный отказ в пользу матери. Это можно сделать у нотариуса за границей и сделать заверенный перевод на русский язык. Или в консульстве РФ.