Какую организационно-правовую форму выбрать для объединения перевозчиков и участия в тендере по транспорту?
₽ VIP

• г. Псков

Здравстуйте!

У меня к Вам вот такой вопрос:

администрацией области по вопросам транспорта было принято решение, что вместо нескольких перевозчиков пассажиров, будет один. Они объявляют тендер на получение данного права. В настоящее время существуют следующие перевозчики: гос.автотранспортное предприятие и два индивидуальных предпринимателя. Тендер можно выйгать при наличии определённого количества автобусов. Мы предприниматели хотим объединиться, чтобы выграть тендер. Под какой правовой формой организации мы можем выступать? Почитали в интернете про товарищество, однако его нельзя создавать, если используешь вменённую систему налогооблажения. Что можете попосетовать? Какую организационно правовую форму выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Создайте общество с ограниченной ответственностью.